欢迎光临国师博雅教师培训中心 今天是2019年 06月 20日 星期四
当前所在位置: 主页 > 成功案例 >

国师博雅考上学员名单

国师博雅2017年成功考取教师编200名学员名单

滕州市教育局     语文学科     杜金峰       面试全场第一名
滕州市教育局     语文学科     王钰       面试全场第二名
滕州市教育局     语文学科     孙文娟       总成绩全场第三名
滕州市教育局     语文学科     程聪       成功入编
滕州市教育局   语文学科     李姝洁       成功入编
滕州市教育局   语文学科     神兴彬       成功入编
滕州市教育局   语文学科     张扬       成功入编
滕州市教育局   语文学科     杜科举       成功入编
滕州市教育局   语文学科     晏纪如       成功入编
滕州市教育局   语文学科     姜珊       成功入编
滕州市教育局   语文学科     付佳惠       成功入编
滕州市教育局   语文学科     王贺       成功入编
滕州市教育局   语文学科     刘艳慧       成功入编
滕州市教育局   语文学科     高鹤       成功入编
滕州市教育局   语文学科     王清       成功入编
滕州市教育局    数学学科     丛文芳       面试和总成绩全场第一名
滕州市教育局      数学学科     刘琴       总成绩全场第三名
滕州市教育局     数学学科     庞换换       面试全场第三名 逆袭23名
滕州市教育局     数学学科     李德季       面试全场第五名 逆袭18名
滕州市教育局      数学学科     孙娜       成功入编 逆袭19名
滕州市教育局      数学学科     胡娟娟       成功入编
滕州市教育局      数学学科     张惠萍       成功入编
滕州市教育局      数学学科     崔丽       成功入编
滕州市教育局     数学学科     胡婷       成功入编
滕州市教育局      数学学科     齐擎擎       成功入编
滕州市教育局      英语学科     张涣       总成绩全场第一名
滕州市教育局      英语学科     杨思琪       总成绩全场第二名
滕州市教育局      英语学科     梁瑜       面试全场第一名 逆袭24名
滕州市教育局     英语学科     陈静     面试全场第二名递补逆袭37名
滕州市教育局     英语学科     姚洪雨       成功入编 递补逆袭23名
滕州市教育局     英语学科     王润秋       成功入编
滕州市教育局      英语学科     宋婷婷       成功入编
滕州市教育局     英语学科     李云峰       成功入编
滕州市教育局      英语学科     高圆圆       成功入编
滕州市教育局      英语学科     李佳       成功入编
滕州市教育局      英语学科     张俊珂       成功入编
滕州市教育局      英语学科     孙青青       成功入编
滕州市教育局      美术学科     甘亭亭      笔试面试总成绩全场第一名
滕州市教育局      美术学科     单祥东       总成绩全场第四名
滕州市教育局     美术学科     李 鑫       成功入编
滕州市教育局  体育学科     徐化龙       总成绩全场第三名
滕州市教育局      体育学科     张灿       全场面试第一名
滕州市教育局      体育学科     张聪        总成绩全场第四名
滕州市教育局      体育学科     高洁       成功入编
滕州市教育局      音乐学科     马飞       成功入编
滕州市教育局      综合实践     李可可      全场总成绩第一名
滕州市教育局       综合实践  杜先梅    成功入编
滕州市教育局      生物学科     张娅娅       全场总成绩第一名
滕州市教育局       生物学科  高丁凡    全场总成绩第二名
滕州市教育局       生物学科   马洪       全场总成绩第三名
滕州市教育局       生物学科  孔鹏       全场总成绩第五名
滕州市教育局       历史学科  刘端凯    全场面试第二名
滕州市教育局       地理学科   曹阁       全场总成绩第一名
滕州市教育局       地理学科   孙惠钰    全场总成绩第三名
滕州市教育局       思品学科   郭亚楠      全场总成绩第一名
滕州市教育局       思品学科   狄斌杰    全场总成绩第三名
滕州市教育局        思品学科     高旗     全场面试第三名
滕州市教育局        思品学科     李琦     全场面试第四名
滕州市教育局        思品学科     付丽萍     成功入编
滕州市教育局     思品学科     王国平     成功入编
滕州市教育局        思品学科     甘信兵     成功入编
滕州市教育局        物理学科     张瑞     面试和总成绩全场第一名
滕州市教育局     物理学科     李娇娇     全场面试第三名
滕州市教育局        音乐学科     马飞     成功入编
滕州市教育局        学前教育     王灿     总成绩全场第三名
滕州市教育局        学前教育     张海艳     面试全场第二名
滕州市教育局        学前教育     陆雯     成功入编
滕州市教育局        学前教育     赵连雨     成功入编
滕州市教育局        学前教育     王静茹     成功入编
滕州市教育局     学前教育     赵文君     成功入编
滕州市教育局        学前教育     王蕴     成功入编
枣庄市教育局直属   初中化学     王奉霞     面试第三名
枣庄市教育局直属   初中化学     薄法宇     面试第二名
枣庄市教育局直属   初中化学     陈丽华     面试第一名
枣庄市教育局直属   语文学科     颜景景   面试第二名
枣庄市教育局直属   数学学科     沈艳朦     成功入编
枣庄市教育局直属   英语学科     宗晓倩     成功入编
枣庄市教育局直属   高中英语     候文娜     面试第三名
枣庄市教育局直属   物理学科     吴文静     面试第二名
枣庄市教育局直属   数学学科     宋哲     面试第五名
枣庄市教育局直属   语文学科     徐培莹     总成绩第三名
枣庄市教育局直属   语文学科     王丹      成功入编
枣庄市教育局直属   初中数学     刘璐     成功入编
枣庄市教育局直属     高中物理     赵芹芹   总成绩第一名
枣庄市教育局直属     高中化学     苏芬芬        面试第一名
枣庄市教育局直属     高中物理     秦媛媛      总成绩第二名
枣庄市教育局直属      小学数学      满昌敬    总成绩第三名
枣庄市教育局直属      政治学科      宗佩佩     总成绩的二名
枣庄市教育局直属      高中数学      孔萍萍     面试第三名
枣庄市教育局直属      小学音乐      刘伟        总成绩第四名
枣庄市教育局直属      初中语文      华明华     总成绩第四名
枣庄市教育局直属      初中数学      张光洋     成功入编
枣庄市教育局直属      初中数学      张辉      成功入编
枣庄市教育局直属      小学语文      殷菲      成功入编
枣庄市教育局直属      小学数学       姜涛      成功入编
枣庄市教育局直属    初中历史    郝清华      成功入编
枣庄市教育局直属    初中历史    郝清华      成功入编
枣庄市中区教育局    学前教育   王凤亚      面试第一名
枣庄市中区教育局    初中英语   陈丹丹      面试第一名
枣庄市中区教育局      英语学科      李秀会      成功入编
菏泽曹县教育局        英语学科     娄立慧     面试第一名
菏泽单县教育局       计算机学科   刘涛       总成绩全场第三名
菏泽单县教育局      英语学科     王亚青      面试全场第二名
菏泽单县教育局      美术学科      时跃      总成绩全场第一名
临沂平邑教育局      英语学科     田萍         面试第一名
临沂平邑 教育局     小学数学     席琳琳     成功入编
临沂平邑教育局      小学思品     赵逢韧 成功入编
临沂平邑教育局      小学英语     孟红蕾 成功入编
临沂平邑教育局      计算机学科   刘涛     成功入编
临沂平邑教育局      计算机学科   颜永 成功入编
临沂平邑教育局      小学科学     张宗跃 成功入编
济南长清区教育局   美术学科    单祥东     面试第一名逆袭17个名次
济南槐荫区教育局    美术学科     卢文敬        面试第一名
邹城教育局         初中历史     刘端凯      面试第二名
邹城教育局       初中美术      杜超    笔试面试总成绩全场第一名
邹城教育局         高中物理     陈国胜      全场面试第一名
邹城教育局     高中英语      王斐      面试第二名
邹城教育局     高中英语       姚洪雨  面试第三名
邹城教育局     高中英语       陈静     面试第三名
邹城教育局     高中语文      杨文芹  面试第二名
邹城教育局     小学美术      单祥东  全场面试和总成绩第一名
邹城教育局      小学语文      吕志晴  面试第二名
邹城教育局      高中英语      王丹丹  成功入编
邹城教育局      小学语文       张令玉  面试第三名
微山教育局      英语学科       盛梅      面试第一名
微山教育局  英语学科       武菲      面试第一名
微山教育局  数学学科       郑倩      面试第一名
微山教育局  物理学科       郑君      成功入编
微山教育局     小学语文       班闻卿     成功入编
山亭教育局      小学语文      孙筱      面试全场第一名
山亭教育局     特教学科     王治国   面试全场第一名拉第二名8.76分
山亭教育局     小学数学     王慧玲       总成绩第一名
山亭教育局      小学数学      刘璐        总成绩第二名
山亭教育局      小学美术      颜静        成功入编
山亭教育局      小学英语      刘翠     成功入编
山亭教育局      语文学科      裴思琪        成功入编
山亭教育局      语文学科      杨滢滢      成功入编
山亭教育局      英语学科      李琪        成功入编
山亭教育局      英语学科      郭翠英         成功入编
山亭教育局      英语学科      刘敏英        成功入编
山亭教育局      英语学科      李晓丽       成功入编
山亭教育局      英语学科      邵明玲        成功入编
山亭教育局      英语学科      自其其        成功入编
山亭教育局      英语学科      陈艳菊        成功入编
山亭教育局      英语学科      韩婧语        成功入编
山亭教育局         语文学科       杨斐         成功入编
山亭教育局        语文学科        闫枢擎     面试第一名
山亭教育局         英语学科        雷环       总成绩第二名
山亭教育局        数学学科        孔亚莉        成功入编
山亭教育局        生物学科        岳士苓     成功入编
山亭教育局        化学学科         马诗        总成绩第一名 
山亭教育局        地理学科         孙文静    面试第一名
台儿庄教育局      数学学科        刘家赫        成功入编
台儿庄教育局      高中物理         褚影影     全场面试第二名
台儿庄教育局    初中数学         曹苗苗     全场面试第二名
台儿庄教育局     英语学科         胡敏英    成功入编
峄城教育局       语文学科         孙启雁      总成绩第一名
丰县教育局       美术学科         谢萍        全场面试第一名
任城教育局      体育学科         杨朝森 全场成功入编
兖州教育局       语文学科         秦艳萍     全场面试第二名
薛城区教育局    信息技术          倪齐坤     全场面试第一名
薛城区教育局     政治学科      党一波     全场总成绩第二名
薛城区教育局       初中英语      宋会         全场面试第二名
薛城区教育局       初中英语      王镜现   成功入编
薛城区教育局       小学数学      王芹           成功入编
薛城区教育局       高中地理      杜泽英       成功入编
薛城区教育局       高中地理      谢观珣       成功入编
薛城区教育局      高中历史      魏文立       成功入编
薛城区教育局       高中数学      闵瑞           成功入编
薛城区教育局       高中数学      李福建       成功入编
薛城区教育局       高中英语      吕显文       成功入编
薛城区教育局     初中化学       王荀           全 场第三名
薛城区教育局       小学英语       张爽         全场第三名
薛城区教育局        高中化学        袁帅           全场第三名
薛城区教育局       高中历史       王欣平        全场第三名
薛城区教育局       初中计算机        张燕        全场第二名
薛城区教育局        学前教育        陶影        全场第二名
薛城区教育局        高中生物        闵娟娟        全场第二名
薛城区教育局        初中地理         李玲         全场第二名
薛城区教育局        高中化学         王欣        全场第二名
薛城区教育局        高中地理         王婷        全场第一名
薛城区教育局        学前教育        王莉        全场第一名
薛城区教育局        初中英语        朱福雷       总分全场第一名     
薛城区教育局        初中语文        闫彤       成功入编
泰安市教育局         数学学科        卢志伟       全场第三名
泰安肥城教育局       初中数学        扬其博       全场面试第四名
泰安肥城教育局        初中数学  李进        成功入编
泰安宁阳教育局       初中语文  刘慧        成功入编
泰安宁阳教育局       高中英语  李培红    全场总成绩第一名
泰安宁阳 教育局        物理学科  汤成龙    全场总成绩第一名
泰安宁阳 教育局       高中语文     马金龙        全场面试第二名
泰安宁阳教育局       物理学科  张辉       全场总成绩第二名
泰安新泰教育局       初中数学  张云霞    成功入编
泰安市教育局           幼教学科   张静    成功入编
泰安岱岳教育局         高中英语  张艳秋    全场总成绩第一名
莱芜市莱城区教育局     初中历史     谭贵梅        全场面试第四名
济宁市直教育局         学前教育     王梦莎  全场面试和总成绩第一名
菏泽定陶区教育局       英语学科      徐善伟      成功入编
江苏省徐州市教育局    语文学科       张慧          成功入编
江苏省句容市教育局     地理学科      刘培培      成功入编

 
国师博雅2016年成功考录教师编122名学员名单
 
滕州市教育局 语文学科 张 雯 第1名

滕州市教育局 语文学科 党晓霞 第3名

滕州市教育局 语文学科 屈晨曦 面试第2名

滕州市教育局 语文学科 李楠楠 通过

滕州市教育局 语文学科 杨玉楠 通过

滕州市教育局 语文学科 张雯雯 通过

滕州市教育局 语文学科 闫珠峰 通过

滕州市教育局 语文学科 孔冉冉 通过

滕州市教育局 语文学科 李运明 通过

滕州市教育局 语文学科 梁 艳 通过

滕州市教育局 语文学科 郭书伊 通过

滕州市教育局 语文学科 赵淑君 通过

滕州市教育局 语文学科 王 岩 通过

滕州市教育局 语文学科 王梦鑫 通过

滕州市教育局 语文学科 姬红卫 通过

滕州市教育局 数学学科 张志强 面试第1名

滕州市教育局 数学学科 王 敏 面试第2名

滕州市教育局 数学学科 孙鹏燕 第5名

滕州市教育局 数学学科 刘家艺 通过

滕州市教育局 数学学科 张正泽 通过

滕州市教育局 数学学科 徐新玲 通过

滕州市教育局 数学学科 甘 甜 通过

滕州市教育局 数学学科 苗 征 通过

滕州市教育局 数学学科 邱 梅 通过

滕州市教育局 数学学科 郑友东 通过

滕州市教育局 数学学科 李秋瑾 通过

滕州市教育局 英语学科 朱 娴 第1名

滕州市教育局 英语学科 陈 青 面试第2名

滕州市教育局 英语学科 张晓宇 第3名

滕州市教育局 英语学科 杜金霞 第4名

滕州市教育局 英语学科 李秀秀 第5名

滕州市教育局 英语学科 杨翠华 通过 

滕州市教育局 英语学科 刘 青 通过 

滕州市教育局 英语学科 许家红 通过 

滕州市教育局 英语学科 闵 晗 通过 

滕州市教育局 英语学科 张 滕 通过 

滕州市教育局 英语学科 鲍泓男 通过 

滕州市教育局 英语学科 刘 阳 通过 

滕州市教育局 幼教学科 张 莉 第2名 

滕州市教育局 幼教学科 李 娜 第3名 

滕州市教育局 幼教学科 王 芳 第5名 

滕州市教育局 幼教学科 程立雪 通过 

滕州市教育局 幼教学科 王亚丽 通过 

滕州市教育局 物理学科 黄华雪 第1名 

滕州市教育局 生物学科 宋于红 第1名

滕州市教育局 政治学科 刘连娣 第1名 

滕州市教育局 政治学科 张文文 第3名 

滕州市教育局 历史学科 张露文 第1名 

滕州市教育局 历史学科 王玉霞 第3名 

滕州市教育局 地理学科 马世庆 第1名 

滕州市教育局 地理学科 贾礼兰 面试第1名 

滕州市教育局 计算机学科 赵 萌 第1名 

滕州市教育局 体育学科 陈 强 第1名 

滕州市教育局 体育学科 金 曼 面试第1名 

滕州市教育局 特教学科 张晓庆 第1名 

滕州市教育局 音乐学科 曹畅悦 说课第1名 

滕州市教育局 音乐学科 王竑岩 通过 

滕州市教育局 音乐学科 韩孝顺 通过 

滕州市教育局 美术学科 刘 文 第2名 

滕州市教育局 美术学科 李雅纯 第4名 

微山教育局 体育学科 苗开阳 第1名 

微山教育局 地理学科 胡翔云 第1名 

微山教育局 数学学科 马娜娜 第1名 

微山教育局 数学学科 王 伟 通过

微山教育局 数学学科 甄红珍 第1名  

微山教育局 化学学科 奚岩岩 第1名 

微山教育局 语文学科 王正云 通过

微山教育局 日语学科 侯邵云 第1名 

微山教育局 语文学科 索硕 通过

微山教育局 信息技术 秦 楠 第1名 

邹城教育局 语文学科 庞岩岩 通过

邹城教育局 数学学科 姚 利 第1名 

邹城教育局 语文学科 王新华 通过

邹城教育局 语文学科 程莹 通过

邹城教育局 语文学科 孙萌 通过

邹城教育局 语文学科 赵 根 第1名 

邹城教育局 数学学科 贾凡 通过

邹城教育局 幼教学科 付宇琦 第1名 

邹城教育局 数学学科 司品云 通过

邹城教育局 数学学科 周灏 通过

邹城教育局 英语学科 冯统征 通过

邹城教育局 英语学科 杨思琪 第1名 

山亭教育局 数学学科 吴贝贝 通过 

山亭教育局 数学学科 杨文博 通过

山亭教育局 英语学科 张菲菲 通过

山亭教育局 语文学科 单晨 通过

兖州教育局 体育学科 张 坤 通过

济南教育局 美术学科 宋玉峰 第1名 

济南教育局 英语学科 张景琦 通过

嘉祥教育局 语文学科 朱珊珊 通过

嘉祥教育局 语文学科 徐亚丽 通过

济宁高新区 语文学科 张鹤 通过

嘉祥教育局 英语学科 李 振 通过

雎宁教育局 英语学科 李 振 通过

鱼台教育局 英语学科 倪永慧 第1名

峄城教育局 英语学科 席青 第1名

临沂平邑 科学学科 王彭 通过

徐州雎宁 语文学科 殷菲 通过

徐州雎宁 英语学科 赵冬 通过

徐州贾汪区 语文学科 高琴 通过

徐州铜山区 英语学科 李振 通过

徐州铜山区 美术学科 王珊珊 通过

徐州铜山区 数学学科 李泉颖 通过

徐州沛县 英语学科 葛岩 通过

徐州沛县 体育学科 陈立 第1名

徐州沛县 数学学科 孟永永 通过

徐州沛县 英语学科 刘洁晶 通过

徐州沛县 数学学科 李秋瑾 第1名

菏泽郓城 英语学科 王平 第2名

菏泽郓城 英语学科 郭金凤 通过

菏泽单县 英语学科 宋传莉 通过

菏泽单县 英语学科 杨红英 通过

菏泽单县 英语学科 薛建珍 通过

菏泽单县 化学学科 柴超 通过

菏泽单县 历史学科 马玲 通过

菏泽单县 生物学科 张东梅 第1名

泰安市直 化学学科 刘 毅 第1名 

泰安岱岳 生物学科 宋嫒婷 第1名 

泰安肥城 地理学科 李玉明 第1名 

泰安肥城 生物学科 张东梅 第1名 

泰安泰山 英语学科 夏东 通过

泰安东平 英语学科 张静 通过

 
国师博雅2015年成功考录教师编108名学员名单

滕州市教育局   曹学玉   语文学科    第3名
滕州市教育局   孙彦博   语文学科    第4名
滕州市教育局   张朔菡   语文学科     第5名逆袭20名
滕州市教育局   张康      语文学科     面试第3名逆袭38名次
滕州市教育局   秦艳秋   语文学科     面试第4名逆袭30名次
滕州市教育局   张 新   语文学科     通过 逆袭21名次
滕州市教育局   李孟园  语文学科    通过
滕州市教育局   闫 琪  语文学科    通过
滕州市教育局   黄成波  语文学科    通过
滕州市教育局   李 丹  语文学科    通过
滕州市教育局   戴文文  语文学科    通过
滕州市教育局   殷美娟  语文学科    通过
滕州市教育局   张文超  语文学科    通过
滕州市教育局   刁蒙蒙  语文学科    通过
滕州市教育局   王 晶   语文学科    通过
滕州市教育局   单成成   数学学科  第2名
滕州市教育局   潘 贺    数学学科  第1名
滕州市教育局   姜西春   数学学科    面试第2名逆袭14名
滕州市教育局   张真真   数学学科    面试第5名逆袭14名
滕州市教育局   孔琳琳   数学学科    通过
滕州市教育局   张 琳  数学学科   通过
滕州市教育局   邢启思  数学学科   通过
滕州市教育局   侯亚辉  数学学科   通过
滕州市教育局   刘 慧  数学学科   通过
滕州市教育局   刘 玲  数学学科   通过
滕州市教育局   巩 瑞  数学学科   通过
滕州市教育局   渠艳雷  数学学科   通过
滕州市教育局   满孝庚  数学学科  通过
滕州市教育局   王新芳   英语学科 第1名逆袭10名
滕州市教育局   樊 然    英语学科 面试第2名递补逆袭23名
滕州市教育局   郑大侠   英语学科 第3名
滕州市教育局   江利利   英语学科 第5名
滕州市教育局   韩敬花   英语学科  通过逆袭14名
滕州市教育局   卢艳     英语学科  通过逆袭13名 
滕州市教育局   杨红     英语学科  通过逆袭12名
滕州市教育局   姚贝贝  英语学科 通过
滕州市教育局   王 芳  英语学科 通过
滕州市教育局   王 丹  英语学科 通过
滕州市教育局   顔秉霞  英语学科 通过
滕州市教育局   徐其爱  英语学科  通过
滕州市教育局   丛彬     美术学科 第2名
滕州市教育局   时旗军  美术学科 面试第1名
滕州市教育局   朱艳梅  美术学科 面试第2名
滕州市教育局   薛 辉  美术学科 通过
滕州市教育局   杨岐山  美术学科 通过
滕州市教育局   杨 靖    学前教育 第3名逆袭11名次
滕州市教育局  赵乾乾   学前教育 第4名
滕州市教育局   徐 海    学前教育 面试第2名逆袭22名
滕州市教育局   付 金  学前教育 通过
滕州市教育局   侯婷婷  学前教育 通过
滕州市教育局   王楠楠  学前教育 通过
滕州市教育局   时倩倩  学前教育 通过
滕州市教育局   刘宗良  学前教育 通过
滕州市教育局   冯楠楠  学前教育 通过
滕州市教育局   彭 贞    物理学科 第1名
滕州市教育局   高 严    化学学科 第1名
滕州市教育局   盖立秀   化学学科 第2名
滕州市教育局   王 晨    生物学科 第1名
滕州市教育局   任玲玲   地理学科 第1名
滕州市教育局   张 雯    音乐学科 第3名
滕州市教育局   马 进    体育学科 第1名
济南市教育局   马 苑    体育学科    第1名
济南市教育局   林 丹    英语学科    第2名
济南市教育局   马 涛    体育学科     第2名
济宁市教育局   黄 娜    美术学科    第3名
济宁市教育局   朱永彬    语文学科    第1名
济宁市教育局   张志民   数学学科    第1名 
济宁市教育局   王小清    英语学科    第1名
济宁市教育局   李文萍    计算机学科   第1名
济宁市教育局   李 敏    英语学科       第1名
济宁市教育局   夏方媛    数学学科    第1名 
济宁市教育局   崔恒国    数学学科    第1名
济宁市教育局   李 培    音乐学科    第1名 
济宁市教育局   孔 君    英语学科    第1名
济宁市教育局   王晓芬    语文学科    第1名
济宁市教育局   崔 云    数学学科    第1名
枣庄市教育局   张安云    英语学科       第3名
枣庄市教育局   王艳青    美术学科     第1名
枣庄市教育局   孙 萌    政治学科    第1名
枣庄市教育局   魏文立    历史学科     第1名  
枣庄市教育局   张 瑞    心理学学科   第2名
枣庄市教育局   王 林    语文学科    第2名
菏泽市教育局   龙雪莉    英语学科    第2名 
菏泽市教育局   张 淑    语文学科    第1名
菏泽市教育局   孙路颜    英语学科    第一名
菏泽市教育局   姚洪雨    英语学科       通过    
菏泽市教育局   倪永会    英语学科       通过            
泽市教育局     徐珊珊    学前教育      通过   
菏泽市教育局   张泽宇    音乐学科       通过
菏泽市教育局   胡 宏    学前教育      通过
徐州市教育局   周 楠    语文学科    第1名 
徐州市教育局   李 润    语文学科    第1名
徐州市教育局   王 韩    英语学科    第1名 
徐州市教育局   张 慧    语文学科    第2名 
徐州市教育局   卜姗姗    英语学科    第2名
徐州市教育局   何霏霏    英语学科    第2名
徐州市教育局   金晓玲    政治学科    第1名 
徐州市教育局   孟凡龙    体育学科    第1名
徐州市教育局   王欣然    美术学科    第1名
徐州市教育局   徐 齐    数学学科    第2名 
徐州市教育局   冯 玫    英语学科      通过     
徐州市教育局   龙 艳    语文学科     第3名
徐州市教育局   张彤彤    音乐学科      通过 
泰安市教育局   赵 春    语文学科     第3名
泰安市教育局   赵 琪     数学学科     通过
青岛市教育局   满志臣    音乐学科     通过        
德州市教育局   周秀萍    政治学科     通过         
威海市教育局   张 科    语文学科     通过

 
 
 
国师博雅2014年成功考取教师编61名学员名单

滕州市教育局   语文学科    张艳      第三名
滕州市教育局   语文学科    陈杰      第四名
滕州市教育局   语文学科    陈夏      第六名  
滕州市教育局   语文学科    高刚          成功入编
滕州市教育局   语文学科    宋静静         成功入编
滕州市教育局   语文学科   鲁丹丹        成功入编
滕州市教育局   语文学科   杜芳菲        成功入编
滕州市教育局   语文学科   张慧颖         成功入编
滕州市教育局   语文学科   刘 佳          成功入编
滕州市教育局   语文学科   甘霖           成功入编
滕州市教育局   英语学科   杨丹     第三名
滕州市教育局   英语学科   孙静      第四名
滕州市教育局   英语学科   贾兆媛     第五名
滕州市教育局   英语学科   赵敏          成功入编
滕州市教育局   英语学科   李彦君     逆袭二十六人
滕州市教育局   英语学科   宗晓倩     逆袭二十八人
滕州市教育局   英语学科   吕晓莉     逆袭二十三人
滕州市教育局   英语学科   唐真倩        成功入编
滕州市教育局   英语学科   陈跃华        成功入编
滕州市教育局   数学学科   张扩滕     第一名
滕州市教育局   数学学科   颜景强    第五名
滕州市教育局   数学学科   骆香荣        成功入编
滕州市教育局   数学学科   周桂娟        成功入编
滕州市教育局   数学学科   满 平         成功入编
滕州市教育局   数学学科   耿红云        成功入编
滕州市教育局   数学学科   翟德超        成功入编
滕州市教育局   数学学科   孔砚维        成功入编
滕州市教育局   音乐学科    孟凡洲    面试第二名
滕州市教育局   音乐学科   赵轩(笔试)    第五名 
滕州市教育局   体育学科   李帅      第二名 
滕州市教育局   体育学科   王勇(笔试)    第六名
滕州市教育局   美术学科   刘昂         第一名
滕州市教育局   美术学科   胡盛楠       面试第一名
滕州市教育局   美术学科   单添祥      第五名
滕州市教育局   计算机    孙伟       第二名  
滕州市教育局   学前教育    周乐萌     第三名
滕州市教育局   学前教育    刘进法      第四名
滕州市教育局   学前教育    张灵云       第五名
滕州市教育局   学前教育     孙珊珊          成功入编
滕州市教育局   学前教育    龙丹           成功入编
滕州市教育局   学前教育    赵颖           成功入编
滕州市教育局   学前教育    刘京            成功入编
滕州市教育局   学前教育    王玉环          成功入编
滕州市教育局   思品      张瑞苓      第一名
滕州市教育局   思品       李小霞      第二名
滕州市教育局   综合实践     李冉       第一名
滕州市教育局   生物      刘倩倩          成功入编
山亭区教育局   语文学科    王洁       成功入编
山亭区教育局   体育学科    韩正远     第一名 
山亭区教育局   体育学科    李祥席     第四名  
山亭区教育局   幼儿教师    王筱芸     第二名 
山亭区教育局   幼儿教师    李梦莹     第五名 
任城区教育局   地理学科    刘晶      第一名。
任城区教育局   计算机     宋艳芳     第一名。
徐州市贾汪区   英语学员    赵倩      第三名.
邹城教育局    英语学员    杜小花         小组第一名
台儿庄教育局   英语学科    赵彦宏         成功入编
济宁高新区    语文学科    周玉           成功入编
枣庄实验学校     语文学科      吴敬华          第一名
薛城八中      英语学科    梁喻       第一名
薛城八中         化学学科   李梦华     第一名

 
国师博雅2013年成功考取教师编32名学员名单

滕州市教育局     语文学科       程春阳       成功入编
滕州市教育局     语文学科       马洪娜       成功入编
滕州市教育局     语文学科       孙彦坤       成功入编
滕州市教育局     语文学科       王珊珊       成功入编
滕州市教育局     语文学科       邓萍         成功入编
滕州市教育局     英语学科       刘丹丹       成功入编
滕州市教育局     英语学科       吕晓莉       成功入编
滕州市教育局     英语学科       邓兵         成功入编
滕州市教育局     英语学科       赵忠芳       成功入编
滕州市教育局     数学学科       孙坤         成功入编
滕州市教育局     数学学科       王永波       成功入编
滕州市教育局     音乐学科       孙启红       成功入编
滕州市教育局     体育学科       张 辉        第一名
滕州市教育局     体育学科       李勇         成功入编
滕州市教育局     美术学科       华婷婷      第一名
滕州市教育局     计算机         李琳       第二名
滕州市教育局     计算机         杨界山     第三名
滕州市教育局     学前教育       吕静        第二名
滕州市教育局     学前教育       耿娟        第三名
滕州市教育局     学前教育       孙艳秀      成功入编
滕州市教育局     学前教育       张洋洋      成功入编
滕州市教育局     学前教育       赵然        成功入编
滕州市教育局     学前教育       褚红梅      成功入编
滕州市教育局     学前教育       马硕        成功入编
滕州市教育局     学前教育       李文        成功入编
山亭区教育局     语文学科       刘晓静      第一名
山亭区教育局     英语学科       胡淼        第三名
山亭区教育局     美术学科       李美娜      成功入编
枣庄市教育局     语文学科       刘艳        成功入编
枣庄市教育局     计算机         苗玉龙      成功入编
薛城区教育局     语文学科       周元        成功入编
江苏省直属单位  美术学科      张超        成功入编

 
 

发布于:2018-03-23

上一篇:没有了

下一篇:没有了